Accompagnement personnalisé cycle 2 année 2018-19 : affectation dans les ateliers

Vous trouverez ci-dessous l'affectation des élèves dans les différents ateliers d'Accompagnement personnalisé pour le 2ème cycle, du vendredi 23 novembre au vendredi 25 janvier. Il est rappelé que la présence à l'AP le vendredi de 11h à 12h est obligatoire, et que toute absence devra être justifiée.

LISTE par ordre alphabétique des élèves de 2nde  répartis dans les groupes d'AP cycle 2 - Année 2018/19  
Listes des élèves en ordre alphabétique     AP attribués  
NOM PRENOM DIV.   NOM Prénom Classe      
AESCHELMANN Diane 2GT2     OK Technique de communication numérique    
ALATEINTE Oceane 2GT4   ALATEINTE Oceane 2GT4 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
ALBISSER Samy 2GT5   ALBISSER Samy 2GT5 OK Soutien français    
ALBRECHT Bruno 2GT6   ALBRECHT Bruno 2gt6 OK Se connaître soi-même    
ALVES Lisa 2GT4     OK Technique de communication numérique    
ATA Enez 2MELEC1   ATA 2melec1 OK Café  allemand    
AUGUSTIN Romain 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
AYDIN Eray 2GT7   AYDIN Eray 2GT7 OK Football in England, Football in English    
BAH Thierno 2TCI     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
BALDOVI Baptiste 2GT6   Baldovi Baptiste 2GT6 OK Culture scientifique    
BAPST Léa 2GT1   BAPST Léa 2GT1 OK Soutien Maths    
BARREAU Tristan 2GT2     OK Technique de communication numérique    
BASHORUZ Alper 2MELEC1   BASHORUZ 2melec1 OK Café  allemand    
BASTIAN Emma 2GT2   BASTIAN Emma 2GT2 OK Mathophobes    
BAUER Thomas 2GT2   BAUER Thomas2GT2 OK jeu d'échecs    
BECKER Axel 2GT5   BECKER Axel 2GT5 OK jeu d'échecs    
BEGUERIE Antoine 2TU   BEGUERIE Antoine 2TU OK Technique de communication numérique    
BELHADJ-AHMED Mounir 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
BELLER Noéline 2GT4   Beller Noéline 2GT4 OK Se connaître soi-même    
BERTIN Thibaut 2GT3   Bertin thibaut 2gt3 OK Se connaître soi-même    
BERTRAND Océane 2GT3   BERTRAND Océane 2gt3 OK Se connaître soi-même    
BEYER Louis 2GT7   BEYER Louis 2GT7 OK Soutien français    
BITTMANN Noémie 2GT4   BITTMANN Noémie 2GT4 OK Soutien Maths    
BLAISE Guillaume 2GT6   BLAISE Guillaume 2GT6 OK jeu d'échecs    
BLATTNER Anais 2GT5   BLATTNER Anaïs 2GT5 OK Soutien français    
BLATTNER Quentin 2MELEC1   BLATTNER 2melec1 OK Café  allemand    
BOCK Lucas 2GT3   BOCK Lucas 2GT3 OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
BORVO Yoan 2MELEC1     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
BOUDISSA Ilyass 2MELEC1   BOUDISSA Ilyass 2MELEC1 OK Initiation au développement durable    
BOUILLON Sarah 2GT7     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
BOUTALEB Mohamed 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
BUYUK Erdogan-Kaan 2MELEC1     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
BUZEA Nicolas 2GT3     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
CAN Ulas 2MELEC1     OK FABLAB    
CANTREL Maxine 2GT3   CANTREL Maxine 2GT3 OK Se connaître soi-même    
CAPIN Mathilde 2GT4   CAPIN Mathilde 2GT4 OK Soutien maths    
CARLIER Romain 2TCI     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
CARTON Maxime 2GT2     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
CHARRE Jeanne 2GT1   CHARRE jeanne 2gt1 OK Se connaître soi-même    
CLOSE Martin 2GT4   CLOSE Martin OK Culture scientifique    
COMINOTTO Gabin 2GT5   COMINOTTO Gabin2GT5 OK Football in England, Football in English    
DA SILVA Alexandre 2GT1   DA SILVA Alexandre 2GT1 OK Soutien français    
DA SILVA ALMEIDA Katia 2GT7   DA SILVA ALMEIDA Katia 2GT7 OK Culture scientifique    
DAGORN Victorien 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
DALENC Anaïs 2GT2   DALENC anaïs 2GT2 OK Mathophobes    
DANARD Sabrina 2GT5   Danard Sabrina 2gt5 OK Mathophobes    
DE MONFREID Caitlen 2GT1   DE MONFREID Caitlen 2GT1 OK Se connaître soi-même    
DE OLIVEIRA Eva 2GT2   DE OLIVEIRA Eva 2GT2 OK Soutien Maths    
DE SOUSA Maeva 2GT4   De Sousa maeva 2GT4 OK Soutien Maths    
DE SOUSA Jonathan 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
DE STEFANO Matéo 2GT2     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
DEBISSCHOP Clara 2GT1   DEBISSCHOP Clara 2GT1 OK FABLAB    
DENIS Victor 2GT6   DENIS Victor 2GT6 OK jeu d'échecs    
DEPREZ Gautier 2GT5     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
DERVAUX Baptiste 2GT2   DERVAUX Baptiste 2GT2 OK Mathophobes    
DEWEZ Julie 2TCI     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
DI GIUSTO Lisa 2GT5   DI GIUSTO Lisa 2GT5 OK Initiation au développement durable    
DIAS Mathéo 2GT6   DIAS Mathéo 2GT6 OK FABLAB    
DIEBOLD Gaëlle 2GT6   DIEBOLD Gaëlle 2GT6 OK Initiation au développement durable    
DIETRICH Aline 2GT5   DIETRICH Aline 2GT5 OK Football in England, Football in English    
DIETRICH Manon 2GT5   DIETRICH manon 2GT5 OK Football in England, Football in English    
DIETSCH Aubin 2GT5   DIETSCH Aubin 2GT5 OK Football in England, Football in English    
DORMOY Alaïs 2GT6   DORMOY Alaïs 2gt6 OK Soutien Maths    
DOUE Malorie 2GT2   DOUE Malorie 2GT1 OK Soutien Maths    
DOUNIAU Joshua 2GT6   douniau joshua 2GT6 OK Initiation au développement durable    
DOUVIER Eva 2GT2   DOUVIER Eva 2GT2 OK Soutien Maths    
DULGER Emre 2MELEC1   DULGER 2melec1 OK Café  allemand    
DUONG Hugo 2MELEC1   DUONG Hugo 2melec1 OK jeu d'échecs    
DUPONT Robin 2TCI     OK FABLAB    
DURNER Chloé 2GT7   Durner chloé 2gt7 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
DUVERNOIR Julien 2GT4   Duvernoir julien 2GT4 OK jeu d'échecs    
EHRHART Amelie 2GT6   EHRHART Amélie 2GT6 OK Initiation au développement durable    
ENGEL Antoine 2GT1   ENGEL Antoine 2GT1 OK Mathophobes    
ENGUERRAND Thibault 2GT6   ENGUERRAND Thibault 2GT6 OK Atelier pêche    
ERNWEIN Loïc 2GT3   Ernwein loïc 2gt3 OK Se connaître soi-même    
ESTERMANN Amélie 2GT7   ESTERMANN Amélie 2GT7 OK Soutien Maths    
FABACHER Gauthier 2GT5   FABACHER Gauthier 2GT5 OK Initiation au développement durable    
FARGEOT Emilie 2GT3   FARGEOT Emilie 2GT3 OK Se connaître soi-même    
FEIDT Claire 2GT4   FEIDT Claire 2GT4 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
FESENMAIER Louise 2GT5   FESENMAIER Louise 2GT5 OK Soutien français    
FIDJI Noah 2TCI       Initiation au développement durable    
FISCHER Margaux 2GT6   FISCHER Margaux 2GT6 OK Atelier pêche    
FLAMBARD Nicolas 2GT4   FLAMBARD Nicolas 2GT4 OK Soutien Maths    
FLATRES Célia 2GT7   FLATRES Célia 2GT7 OK mystères de l'Histoire et des Arts    
FOND Manon 2GT7   FOND Manon 2GT7 OK Se connaître soi-même    
FOUBERT Yloan 2GT3   FOUBERT Yloan 2GT3 OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
FOUCARD Benjamin 2GT7   FOUCARD Benjamin 2GT7A OK Atelier pêche    
FOURNIER Nicolas 2GT4   fournier nicolas 2gt4 OK Se connaître soi-même    
FRIEDRICH Jordan 2TCI     OK FABLAB    
FRIEH Maxime 2GT5   FRIEH Maxime 2GT5 OK Initiation au développement durable    
FRUHAUF Sarah 2GT2   FRUHAUF Sarah 2GT2 OK Café  allemand    
FUGER Hervé 2GT1   FUGER Hervé  2GT1 OK Soutien français    
FUHS Martin 2GT3   FUHS Martin 2GT3 OK Football in England, Football in English    
GADEMANN Sacha 2MELEC1   gademann sacha  OK Culture scientifique    
GARCIA Rémy 2TCI     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
GECGEL Akin 2TU   Gecgel Akin 2TU OK Atelier pêche    
GERARD Charline 2GT1   GERARD charline 2GT1 OK Mathophobes    
GIRAND Luka 2GT7   GIRAND Luka 2GT7 OK Football in England, Football in English    
GOKTAS Mustafa 2MELEC1     OK FABLAB    
GOMEZ Thibaud 2GT5   GOMEZ Thibaud 2GT5 OK Soutien Maths    
GONCALVES Cassandra 2GT7   GONCALVES Cassandra 2GT7 OK Soutien Maths    
GREMMEL Loane 2GT2   GREMMEL  loane 2GT2 OK Mathophobes    
HABLITZEL Elina 2GT6   HABLITZEL Elina 2gt6 OK Soutien Maths    
HALLER Hugo 2MELEC2   haller hugo 2melec2 OK Initiation fibre optique + CPRO Frantzen    
HALLEZ Mathéo 2TCI     OK FABLAB    
HALTER Thibaut 2GT1   HALTER Thibaut 2GT1 OK Mathophobes    
HANS Julien 2GT5   HANS Julien 2GT5 OK Football in England, Football in English    
HANS Ewan 2TCI     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
HASSENFRATZ Marie 2GT6   HASSENFRATZ Marie 2GT6 OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
HAUSWIRTH Lucas 2GT6   HAUSWIRTH Lucas 2GT6 OK Initiation au développement durable    
HAZEMANN Chloe 2GT4   HAZEMANN Chloé 2GT4 OK Football in England, Football in English    
HECHT Théo 2GT6   HECHT Theo 2GT6 OK Mathophobes    
HECHT Léo 2MELEC1   HECHT Léo 2melec1 OK Initiation au développement durable    
HENG Léo 2GT3     OK FABLAB    
HIMBER Hugo 2GT4    HIMBER Hugo 2Gt4 OK Soutien français    
HISLER Robin 2GT6   Hisler Robin 2GT6 OK Football in England, Football in English    
HOFFMANN Noah 2GT2   HOFMANN Noah 2GT2 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
HOLTZ Félix 2GT1   HOLTZ Félix 2GT1 OK Soutien français    
HOLVECK Lisa 2GT3   HOLVECK lisa 2gt3 OK Se connaître soi-même    
HOPFNER Florian 2GT1   HOPFNER Florian 2GT1 OK Atelier pêche    
HOPP Gerald 2TCI   HOPP 2tci OK Café  allemand    
JOTZ Arnaud 2GT6   JOTZ Arnaud 2GT6 OK Atelier pêche    
JURADO Nina 2GT1   jurado nina 2GT1 OK Soutien Maths    
KALAFAT Gökdeniz 2MELEC1   KALAFAT Gokdeniz 2MELEC1 OK Initiation fibre optique    
KAYIS Betül 2GT2   KAYIS Betul OK Mathophobes    
KAYSER Nicolas 2GT2   KAYSER Nicolas 2GT2 OK Mathophobes    
KAYSER Jérémy 2GT5   KAYSER Jérémy 2GT5 OK Football in England, Football in English    
KEDJAM Shirine 2GT2   KEDJAM shirine 2GT2 OK Mathophobes    
KENCK Julien 2TU   KENCK Julien 2TU OK Technique de communication numérique    
KERN Rose 2GT6   KERN Rose 2GT6 OK Soutien Maths    
KLEIN Cédric 2GT3   KLEIN Cédric 2GT3 OK Technique de communication numérique    
KLOCK Lucas 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
KLUGESHERZ Loïc 2GT5   KLUGESHERZ Loic 2GT5 OK Football in England, Football in English    
KOESTEL Anaïs 2GT7   KOESTEL Anaïs 2GT7 OK Soutien Maths    
KORNMANN Tristan 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
KRATZ Alexis 2GT3   KRATZalexis2gt3 OK Culture scientifique    
KRAUSHAR Alexia 2GT6   Kraushar Alexia 2GT6 OK Culture scientifique    
KUNEGEL Tom 2GT1   KUNEGEL Tom 2GT1 OK FABLAB    
LAHSIRI Walid 2MELEC1     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
LAMORY Nicolas 2GT4   LAMORY Nicolas 2GT4 OK Football in England, Football in English    
LAMOTTE Jolan 2GT6   LAMOTTE Jolan 2GT6 OK Initiation au développement durable    
LANG Hugo 2MELEC1     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
LEONARD Marceau 2GT2   LEONARD Marceau 2GT2 OK Soutien Maths    
LERCH David 2MELEC1   LERCH DAVID 2MELEC1 OK Atelier pêche    
LEROUX Lisa 2GT4   Leroux Lisa 2GT4 OK Soutien français    
LIEBMANN Alexis 2GT7   LIEBMANN Alexis 2GT7 OK Se connaître soi-même    
LINTZ Xavier 2TU   Lintz Xavier 2TU OK Atelier pêche    
LOBSTEIN-ZISSEL Axel 2TU   LOBSTEIN-ZISSEL Axel 2TU OK Technique de communication numérique    
LONGHI Lucie 2GT1   LONGHI Lucie 2GT1 OK Se connaître soi-même    
LOUX Clara 2GT3   LOUX Clara 2GT3 OK Mathophobes    
LUX Robin 2GT2   Lux Robin 2GT2 OK FABLAB    
MADAEV Malik 2TU   Madaev.malik 2TU OK Technique de communication numérique    
MAGNE-BARGAIN Glenn 2GT4   MAGNE-BARGAIN Glenn OK Se connaître soi-même    
MALET Grégoire 2TCI     OK Technique de communication numérique    
MANGOT Guillaume 2GT7     OK FABLAB    
MARCHAL Nina 2GT3   MARCHAL Nina 2GT3 OK Initiation au développement durable    
MARCK Flavien 2GT7   MARCK Flavien 2GT7 OK Atelier pêche    
MARION Lucas 2GT1   MARION Lucas 2GT1 OK Soutien français    
MARTINEZ Léo 2GT5   MARTINEZ Leo 2GT5 OK Soutien français    
MARTINS Inès 2GT6   MARTINS Inès 2GT6 OK Culture scientifique    
MARTZ Lilian 2GT3   MARTZ Lilian 2GT3 OK Se connaître soi-même    
MASSINGER Tom 2GT5   MASSINGER Tom 2GT5 OK jeu d'échecs    
MASSON Lorie 2GT5   MASSON Lorie 2GT5 OK Initiation au développement durable    
MATTHISS Lucas 2GT2   MATTHISS Lucas 2GT2 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
MAZARD Paul 2GT7   MAZARD Paul 2GT7 OK Technique de communication numérique    
MEYER Annabelle 2GT7   MEYER Annabelle 2GT7 OK Soutien Maths    
MEYER Charlyne 2GT7   MEYER Charlyne OK Mathophobes    
MEYER Tom 2TCI   MEYER Tom 2tci OK Café  allemand    
MONSCH Anaïs 2GT3   MONSCH Anaïs 2GT3 OK Se connaître soi-même    
MOREL Camille 2GT1   MOREL Camille 2GT1 OK Se connaître soi-même    
MOUILLE Valentine 2GT3   MOUILLE valentine 2gt3 OK Se connaître soi-même    
MULLER Kenza 2GT3   MULLER Kenza 2GT3 OK Se connaître soi-même    
NACIR Sara 2GT3   NACIR Sara 2gt3 OK mystères de l'Histoire et des Arts    
NEMETT Enora 2GT1   NEMETT Enora 2GT1 OK Mathophobes    
NIPPERT Ewann 2GT5   NIPPERT Ewann 2GT5 OK Football in England, Football in English    
NOE Maxime 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
OBERT Esteban 2TU   obert esteban 2tu OK Technique de communication numérique    
OLIVIER Clément 2GT1     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
ORTELLI Mattéo 2MELEC1     OK FABLAB    
OTTO Tristan 2GT5   OTTO Tristan 2GT5 OK Culture scientifique    
OZSAY Mehmet 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
PAFFENHOFF Thomas 2GT6   PAFFENHOFF Thomas 2GT6 OK Initiation au développement durable    
PALABICAK Seref 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
PANIER Anthony 2TCI     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
PASQUIER-TROÏANO Azzo 2GT4   Pasquier Azzo 2gt4 OK Culture scientifique    
PETER Noah 2TCI     OK Initiation au développement durable    
PETERSCHMITT Noah 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
PFEIFFER Loïc 2GT1   PFEIFFER Loïc 2GT1 OK Atelier pêche    
PILLET Damien 2TCI     OK Initiation au développement durable    
PINGENOT Ethan 2MELEC2     OK CPRO Frantzen    
PION Eléa 2GT4   PION Eléa 2GT4 OK Football in England, Football in English    
PLANTEC Martin 2GT4   PLANTEC Martin 2GT4 OK Initiation au développement durable    
POITOUT Baptiste 2GT2   POITOUT Baptiste 2GT2 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
RAPINAT Chloé 2GT7   RAPINAT Chloe 2gt7 OK Soutien Maths    
RAPP Xavier 2GT5   RAPP Xavier 2GT5 OK jeu d'échecs    
RATANAVONG Stephan 2GT7   RATANAVONG Stéphan 2GT7 OK Mathophobes    
RIEFFEL Théo 2MELEC1   RIEFFEL Théo 2MELEC1 OK Mathophobes    
RIEFFEL Mathias 2TU     OK Initiation au développement durable    
RIEGER Clément 2GT5   RIEGER Clement 2GT5 OK Football in England, Football in English    
RIOTTE Florian 2GT2   RIOTTE  Florian 2GT2 OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
ROBAST-KLETHI Emma 2GT5   ROBAST-KLETHI Emma 2GT5 OK Football in England, Football in English    
ROESNER Sam 2GT2   ROESNER Sam 2GT2 OK Mathophobes    
ROMAIN Alexandre 2TCI   ROMANG Anatole 2GT5 OK Football in England, Football in English    
ROMANG Anatole 2GT5     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
ROOKE Jules 2GT4   ROOKE Jules 2GT4 OK Technique de communication numérique    
ROQUES Louise 2GT4   ROQUES Louise 2GT4 OK Soutien Maths    
ROSFELDER Emma 2GT1   ROSFELDER Emma 2GT1 OK Culture scientifique    
ROTHGERBER Lucas 2GT7   ROTHGERBER Lucas 2GT7 OK Culture scientifique    
RUCH Matéo 2GT5   Ruch mateo 2GT5 OK Football in England, Football in English    
RUCH Léo 2GT6   Ruch Léo 2GT6 OK Initiation fibre optique    
RUCH Louis 2GT6   Ruch Louis 2GT6 OK Initiation fibre optique    
RUGRAFF Florian 2MELEC1     OK FABLAB    
RUHL Elyne 2GT5   RUHL elyne 2GT5 OK Soutien Maths    
SACI Jawed 2TCI   SACI 2tci OK Café  allemand    
SAIDENE Wassile 2GT4     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
SALL Papa Ndiawar 2GT5   SALL Papa 2GT5 OK Technique de communication numérique    
SALOMON Tomy 2TU   SALOMON Tomy 2TU OK Atelier pêche    
SCHEERS Victor 2MELEC1   SCHEERS 2melec1 OK Culture scientifique    
SCHEPPLER Jérémy 2GT7   SCHEPPLER Jérémy 2GT7 OK Soutien Maths    
SCHICKELE Baptiste 2GT1   SCHICKELE Baptiste 2GT1 OK Mathophobes    
SCHIESTEL César 2TCI     OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
SCHILLINGER Romane 2GT3   SCHILLINGER romane 2gt3 OK Se connaître soi-même    
SCHNEIDER Ethan 2MELEC1     OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
SCHOTT Enzo 2TCI     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
SCHWARTZ Simon 2GT6   Schwartz simon 2GT6 OK Culture scientifique    
SIEFFER Solène 2GT6   SIEFFER Solène 2GT6 OK Mathophobes    
SIEGEL Chloé 2GT2     OK FABLAB    
SIX Léo 2TU   SIX 2TU OK Café  allemand    
SLOS Téophane 2GT4   SLOS Téophane OK Culture scientifique    
SOSSLER Dorian 2TU   SOSSLER 2TU OK Café  allemand    
SPACH Ugo 2GT4   SPACH Ugo 2GT4 OK Initiation au développement durable    
STAWIASKI Théo 2GT1   STAWIASKI Théo 2GT1 OK Mathophobes    
STEINMETZ Adrien 2GT2   STEINMETZ Adrien 2GT2 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
STOFFEL Luane 2GT7   STOFFEL Luane 2GT7 OK Mathophobes    
STROH Romain 2GT3   STROH Romain 2GT3 OK Mathophobes    
STRUB Quentin 2GT1   STRUB Quentin 2GT1 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
SURMELY Anthony 2GT2   SURMELY Anthony 2GT2 OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
TANCELIN Yoan 2GT3   TANCELIN Yoan 2GT3 OK Initiation au développement durable    
TAVARD Anaëlle 2GT6   TAVARD Anaëlle 2GT6 OK jeu d'échecs    
TAVERNA Carlo 2MELEC1     OK Initiation au développement durable    
TEUTSCH Nicolas 2MELEC1     OK Initiation au développement durable    
THIEFFIN Sacha 2GT1   THIEFFIN Sacha 2GT1 OK Se connaître soi-même    
TIFFAY Maxime 2GT7     OK Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux    
TORTROTEAU Benjamin 2TCI     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
UBRIG Maryne 2GT7   UBRIG Maryne 2GT7 OK Se connaître soi-même    
VEJUX Clément 2GT3   VEJUX Clémnt 2GT3 OK Football in England, Football in English    
VENTURA Alexis 2GT6   VENTURA Alexis 2GT6 OK Mathophobes    
VETTER Justin 2GT4     OK mystères de l'Histoire et des Arts    
VINCENT Ellen 2GT1   VINCENT Ellen 2GT1 OK Soutien Maths    
VOEGELE Florent 2GT1   VOEGELE Florent 2GT1 OK Soutien Maths    
WALCKER Martin 2TU   WALKER Martin 2TU OK Technique de communication numérique    
WEBER Mattéo 2GT3   WEBER Mattéo 2GT3 OK Se connaître soi-même    
WILK Dawid 2GT7     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
WINTERSTEIN Victor 2TCI     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
WITTMANN Lucas 2GT7   WITTMANN Lucas 2GT7 OK jeu d'échecs    
WOLFF Félix 2GT7   WOLFF Félix 2GT7 OK Football in England, Football in English    
YALCIN Yunus-Emre-Furkan 2GT5   YALCIN Yunus 2GT5 OK Initiation au développement durable    
YILDIZ Furkan 2MELEC1     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
YILMAZ Erhan 2GT1   YILMAZ Erhan 2GT1 OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
YILMAZ Nisa-Sultan 2GT6   YILMAZ Nisa 2GT6 OK jeu d'échecs    
ZATRIQI Atdhe 2TCI   ZATRIQI 2tci OK Café  allemand    
ZIMMERMANN Mathieu 2GT6     OK M. Korthals : Initiation à l'électricité et l'électrotechnique    
ZISSEL Erwan 2GT4   ZISSEL Erwan 2GT4 OK Se connaître soi-même    

 

RAPPEL DES SALLES CYCLE 2 AP 23 novembre
Mathophobes   D211      
"Argumenter à l'oral, travail en groupe" A306      
FABLAB C109      
Initiation fibre optique B207 le 23 novembre  
Initiation à
CPRO STI

C001

C001 le 30 novembre  
Entretiens
individuels
C204      
Promouvoir le lycée via les réseaux sociaux A116      
Soutien français      D210      
Football in England, Football in English A303      
Se connaître soi-même : philosophie, psychologie, littérature D216      
Les mystères de l'Histoire et des Arts A112      
Soutien Maths D217      
Culture scientifique A102      
         
Initiation à l'électricité et à l'électronique     A108      
Initiation au développement durable  DD212      
Initiation aux jeux d'échecs     A104      
Atelier pêche      D113      
Technique de communication numérique Info CDI      
Café  allemand Atelier chaudronnerie